Пешеход прошел часть пути между пунктами А и В со скоростью 4,8 км/ч, а вторую часть пути со скоростью 5,6 км/ч. Найдите среднюю скорость движения ...

Пешеход прошел часть пути между пунктами А и В со скоростью 4,8 км/ч, а вторую часть пути со скоростью 5,6 км/ч. Найдите среднюю скорость движения ...Пешеход прошел часть пути между пунктами А и В со скоростью 4,8 км/ч, а вторую часть пути со скоростью 5,6 км/ч. Найдите среднюю скорость движения пешехода между пунктами А и В, если первый участок пути он прошел за 5 ч, а второй – за 3 ч. помог пж((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пешеход был в движении : 5 + 3 = 8 часов . За это время он прошел : 4,8 * 5 + 5,6 * 3 = 24 + 16,8 = 40,8 км . Средняя скорость движения пешехода равна : 40,8 / 8 = 5,1 км/ч