Писатели и поэты - символисты России.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В России это литературное направление заявило о себе в конце 1890-х годов. В Москве у истоков символизма стоял Валерий Брюсов, а в Петербурге – Дмитрий Мережковский. Однако самым ярким и радикальным представителем ранней школы символизма в городе на Неве являлся Александр Добролюбов. Особняком и отдельно от всех модернистских группировок создавал свой поэтический мир еще один русский поэт-символист - Федор Сологуб.
Гость
Нужная тебе табличка с писателями и поэтами - символистами во вложении (смотри ниже файл, прикрепленный к ответу)