Площадь одной грани куба равна 16см{2}.Вычисли площадь других граней и объёма куба. (с условием и решением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из 16 корень квадратный=4см - это размер стороны. В кубе все грани и ребра равны, значит, равны их площади=16см2. Объем куба=16*4=64см3, то есть площадь грани умножить на высоту куба (т. е. на ребро или сторону).