Почему многие растения и животные не погибают,обитая в суровых условиях?(Дайте более раскрытый ответ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что они приспосабливаются к данным климатическим условиям. Например: 1) У белого медведя слой жира и тольстый слой меха (он живет в холодном и суровом климате) 2) У верблюда есть гроб из жира, для того что бы не умереть с голоду, а так же он может долгое время обходиться без воды (Но не благодаря горбу) (он живет в жарком и суровом климате)