Почему наполеон бонапарт приказал расстрелять герцога энгиенского??? Помогите плес

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как только герцог Энгиенский пересёк французскую границу, он был схвачен, 15 марта 1804 привезён в Париж, судим военным судом и ночью расстрелян жандармами в Венсенском лесу. После обнародования приговора аристократ был готов поговорить с Наполеоном, но по воспоминаниям императора этого не допустил Талейран (однако он написал письмо, копию которого в последствии видел Стендаль)