Подскажите, может быть, есть какие-нибудь секретики, что бы стихотворения лучше запомнить???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть) Прочитайте его несколько раз перед сном, положите рядом книжку, и прснувшись утром попытайтесь воскресить в памяти строки. Если потребуется можно подглядывать в книжку
Гость
учиться надо
Гость
Не знаю есть ли в этом какой-то смысл, но я, перед тем как лечь, спать клал учебник под подушку.
Гость
Найти аудиоверсию, чье-нибудь авторское литературное чтение данного стиха, записать в айпод, слушать непереставая. Заодно научитесь читать выразительно 8)
Гость
Я обычно когда учу стихотворения, то просто хожу туда-сюда, и учу по 4-стишию.
Гость
Не зацикливаться ! Я учил отрывок, после немного отдыхал не думая о нем, потом повторял кучу раз и аж после начинал новый, лично мне помогало )
Гость
Есть способ учить всё сразу, если забыла какое то слово то смотрим сразу в книгу.
Гость
переписать его и вдумчиво прочитать пару тройку раз перед сном) ) утром вспомнишь на ура))
Гость
Мне говорили, что легче заучивать лежа, добавляя по одной строчке...
Гость
просто надо сосредоточиться!!
Гость
Читать много раз и представлять.