Помогите люди дою 40 балла!!!! Продолжите предложения дважды: чтобы получилось сначала предложение с однородными членами, затем сложное предлож...

Помогите люди дою 40 балла!!!! Продолжите предложения дважды: чтобы получилось сначала предложение с однородными членами, затем сложное предлож...Помогите люди дою 40 балла!!!! Продолжите предложения дважды: чтобы получилось сначала предложение с однородными членами, затем сложное предложение. В каком случае нужно запятая перед однородным союзом и? Обозначьте границы простых предложений в составе сложного и выделите союзы. Правильно расставьте знаки препинания. Образец: Листья пожелтели . … 1. Листья пожелтели и опали. 2. Листья пожелтели, и ветер сорвал их с деревьев. 1. Пришла весна и … 2. Солнце светит и … 3. Деревья вновь зазеленели и … 4. Настроение у всех весёлое и … Задание № 3. Закончить пословицы, употребляя противительные союзы. 1. Не по словам судят… 2.На взгляд-то он хорош … 3. Мягко стелют … 4. Под гору вскачь … 5.Книга в счастье украшает … Задание № 4. Прочитайте текст и укажите сочинительные и противительные союзы. Проведите морфологический разбор союзов. ОБРАЗЕЦ: Что – служебная часть речи, союз. Это союз простой, так как состоит из одного слова. Союз подчинительный, потому что соединяе...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пришла весна, и прилетели птицы. (сложное предложение, союз "и") Пришла весна и подняла настроение. (предложение с однородными сказуемыми, союз "и") 2. Солнце светит, и дети радуются. (сложное предложение, союз "и") Солнце светит и делает мир ярче. (предложение с однородными сказуемыми, союз "и") 3. Деревья вновь зазеленели, и пришла весна. (сложное предложение союз "и") Деревья вновь зазеленели и зацвели. (предложение с однородными сказуемыми, союз "и") 4. Настроение у всех весёлое, и все счастливы. (сложное предложение, союз "и"). Задание номер 3. 1. Не по словам судят, а по делам. 2. На взгляд то он хорош, да на вкус горький. 3. Мягко стелют, да жёстко спать. 4. Под гору вскачь, в гору хоть плачь. 5. Книга в счастье украшает, а в беде утешает.