Помогите подалуйста надо 10 задач на логику интересное со смыслом.Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Кого австралийцы называют морской осой? Медузу  Как спрыгнуть с десятиметровой лестницы и не ушибиться? Нужно прыгать с нижней ступени Что в огне не горит и в воде не тонет? Лёд  Москву раньше называли белокаменной. А какой город называли чёрным? Чернигов В каком процессе вода заменила солнце, через 600 лет ее заменил песок, а еще через 1100 лет всех их заменил механизм? В процессе измерения времени – часах При Петре I на гербе Российской империи был изображён орёл, держащий в лапах карты четырёх морей. Перечислите их. Белое, Каспийское, Азовское, Балтийское Название какого германского племени дало имя целой европейской стране? Германское племя франков дало имя Франции . Назовите пять дней, не называя чисел (1, 2, 3,..) и названий дней (понедельник, вторник, среда…) Позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра Когда человек бывает в комнате без головы? Когда высунет её из комнаты (например, в окно). Чем оканчиваются день и ночь? Мягким знаком Что принадлежит вам, однако другие им пользуются чаще, чем вы? Ваше имя