Помогите пожалуста очень-очень срочно Вот текст Автобиографичность присуща не только изображенным в «Юности» событиям, но и тем душевным противоречиям и нравственным поискам, которыми мучается Иртеньев. Л.Толстой начал свою соз...

Помогите пожалуста очень-очень срочно Вот текст Автобиографичность присуща не только изображенным в «Юности» событиям, но и тем душевным противоречиям и нравственным поискам, которыми мучается Иртеньев. Л.Толстой начал свою сознательную жизнь с попытки решить вопрос о том, как каждый отдельный человек и всё человечество в целом могут достигнуть своего совершенства, учитывая при этом всю сложность установившихся человеческих отношений. Эти искания и составили главную задачу Толстого-художника, неотделимую от его моральной проблематики А ВОТ ВОПРОС В. Гоголя "Мертвые души" есть такие строчки - обращение к читателю: "Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое ожесточающее мужество, забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге, не подымете потом! ". В чем они перекликаются с мыслями Толстого в повести "Юность" и с его обращением к юношеству?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они перекликаются в том что, толстой ищкт способ сделать людей совершенными, но совеременные тяжелые отношения между людьми, то что у многих людей нет состродания, понимания к другим, они живут для себя, не обращая внимания на других людей, и это мешает людям не просто быть совершенными , но быть просто людьми, так же проблемы в том, что эти чувства, эмоции, радость, грусть, любые эмоции, которые отличают людей от животных, они закапывают, под грузом жизни, они не выносят из детства во взрослую жизнь те-маленькие мечты и наивные взгляды , а становятся жесткими, и суровыми, с каменными сердцами, а ведь именно наивнпя детская душа, помагает людям не увянуть. Именно это и имел ввиду Гоголь, возьмите эти искренние чувства с собой, не убивайте себя!