Помогите пожалуйста биология подготовительные задания к огэ 20 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утренняя тренировка : 4 часа - 240 минут 7,5 ккал/мин × 240 = 1800 Ее заказ: 2 мороженых + сладкий напиток = 325ккал+325ккал + 170ккал =820ккал Сэндвич с ветчиной + омлет с ветчиной = 380ккал+350ккал = 730 ккал Салат Цезарь = 250 ккал Все вместе: 820+730+250=1800 Белки = 19+21+14+12=66г Тренер советовал потреблять больше белков, потому что в теле человека процессы распада и обновления белков происходят непрерывно. Поступившие с пищей белки перевариваются и распадаются до составляющих их частей – аминокислот, и уже эти «кирпичики» - аминокислоты организм использует для построения своих белков. И белки участвуют в обменных процессах и являются уникальным биологическим материалом для построения всех клеток организма, в том числе клеток крови, гормонов и клеток-антител, уничтожающих вредные микробы и вирусы.