ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! В одной клетке в 4 раза больше кроликов чем в другой. Если из первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в к...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! В одной клетке в 4 раза больше кроликов чем в другой. Если из первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в к...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! В одной клетке в 4 раза больше кроликов чем в другой. Если из первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в клетках будет поровну. Сколько кроликов в каждой клетке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, что  х - количество кроликов во 2-й клетке Тогда 4х - количество кроликов в 1-й клетке Если из первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в клетках будет поровну. Значит решение будет следующее: 4х-24=х+24 3х=48 х=16 - количество кроликов во 2-й клетке   4х=4*16=64 - количество кроликов в 1-й клетке Ответ; 64 - количество кроликов в 1-й клетке, 16 - количество кроликов во 2-й клетке Если  из первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в клетках будет поровну. Значит 4х-24=х 4х-х=24 3х=24 х=8 - количество кроликов во 2-й клетке Выходит, что  4х=4*8=32 - количество кроликов в 1-й клетке Ответ; 32 - количество кроликов в 1-й клетке, х=8 - количество кроликов во 2-й клетке