Помогите пожалуйста!!срочно!! какова сила тока в проводнике, если индукция магнитного поля 0,04 Тл, а на проводник с длиной активной части 5 см действует сила 20 Мн? Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B=0.04 Тл    L=0.05 м     F=0,02 H   α=90   I=? === F=I*B*L I=F/(B*L)=0.02/(0.04*0.05)=10 A =============================