Помогите! Решите задачу! Дима на моторной лодке двигался по реке. За один час он проехал 7км по течению и 5км против течения. Какова скорость моторной лодки в стоячей воде,если скорость течения реки 2км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х км/ч- собственная скорость лодки. 7/(х+2)- время на прохождение по течению 5/(х-2) - время против течения 7/(х+2)+5/(х-2)=1 7х-14+5х+10=х^2-4 х^2-12х=0 х=0 или х=12 х=0 не удовлетворяет Ответ: 12 км/ч