Помогите Упражнение 719 Употребите нужную личную форму глагола.Для самоконтроля указывайте конечные букве неопределённой формы. Образец : (...

Помогите Упражнение 719 Употребите нужную личную форму глагола.Для самоконтроля указывайте конечные букве неопределённой формы. Образец : (...Помогите Упражнение 719 Употребите нужную личную форму глагола.Для самоконтроля указывайте конечные букве неопределённой формы. Образец : (Спешить)Спешим ( на ить) в школу 1)Крепкую дружбу и топором не(разрубить) 2)ссора до добра не(доводить) 3)И сила и уму(уступать) 4)Муравей невелик...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Крепкую дружбу и топором не(разрубить) разрубишь ( на ить) 2)ссора до добра не(доводить) доведет ( на ить) 3)И сила и уму(уступать) уступает ( на ать) 4)Муравей невелик, а горы(копать) копает ( на ать) 5)Что (посеять) посеешь ( на ять),то и (пожать) пожнешь ( на ать) 6)Мороз ленивого за нос (хватать) хватает ( на ать) , перед проворным шапку (снимать) снимает ( на ать)