Пожалуйстааааааа,очень прошу помогите ,какая главная мысль сказки Пермяка,дедушкины очки .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная мысль текста (или идея) – это то, зачем создан текст на данную тему, что именно автор хотел сказать, к чему привлечь внимание, что доказать. Основная мысль текста может быть отражена в заглавии. Но чаще ее можно «найти» в самом тексте. Иногда автор «прячет» основную мысль, не высказывает ее «вслух», оставляя читателю возможность самому догадаться и сформулировать для себя идею текста (главную мысль автора).