Прекрасный июльский день .Светлое солнце приветливо и весело смотрит на землю .Небо покрыто множеством круглых высоких облаков .Они подобны острова...

Прекрасный июльский день .Светлое солнце приветливо и весело смотрит на землю .Небо покрыто множеством круглых высоких облаков .Они подобны острова...Прекрасный июльский день .Светлое солнце приветливо и весело смотрит на землю .Небо покрыто множеством круглых высоких облаков .Они подобны островам среди бесконечной реки .Облака легки и лазурны.Они все пронизаны светом и теплом .Кое-где тянутся вертикальные голубоватые полосы.Это идёт едва заме...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Словарные слова-солнце,небо,облака,богатство. 2)Проверяемые-голубоватые-голубОй-гОлубь. Сторонам-стОроны-сторОнка. Золотые-зОлото-позолОта. 3)Парные-облаков,дождь. 4)Прилагательные-прекрасный,июльский,светлое,круглых,высоких,бесконечной,вертикальные,голубоватые,заметный,поспевшей,золотые,спелых. 5)Непроизносимые-солнце,легки.