Про астрахань пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Город Астрахань удачно расположился на островах Прикаспийской низменности, в самой верхней части Волги. Такое выгодное географическое положение позволило стать старинному городу крупнейшим транспортным узлом всего Нижнего Поволжья. Железнодорожное и авиасообщение, морской и речной порт Волго-Каспийского бассейна сделали город часто посещаемым местом не только в списке ценителей богатого культурного наследия. Административный центр Астраханской области весьма привлекателен и с экономической точки зрения: дары могучей Волги ценятся в каждом уголке необъятной России.
Гость
А́страхань — город в России, административный центр Астраханской области. Старейший экономический и культурный центр Нижнего Поволжья и Прикаспия[5]. Часто называется южным форпостом России[6], Южной Венецией и Каспийской столицей. Входит в число 115 городов России, признанных исторически ценными[5]. Составляет одноимённые административно-территориальную единицу (город областного значения) и муниципальное образование (городской округ).[7][8] Город располагается в верхней части дельты Волги, на 11 островах Прикаспийской низменности. Расстояние до Москвы по автодороге составляет 1411 км. Город разделён на 4 административных района: Кировский, Советский, Ленинский и Трусовский. Население города — 531 719[3] чел. (2016). Площадь города 208,7 км²[1][2]. Издавна город считался мультикультурным. Сегодня в Астрахани проживают представители более 100 национальностей, 14 религиозных конфессий, действуют 17 обществ национальных культур[5].