Проанализируйте политическую карту мира. Как вы думаете, почему Дания, не имеющая выхода к берегам Северного Ледовитого океана, притендует на свой ...

Проанализируйте политическую карту мира. Как вы думаете, почему Дания, не имеющая выхода к берегам Северного Ледовитого океана, притендует на свой ...Проанализируйте политическую карту мира. Как вы думаете, почему Дания, не имеющая выхода к берегам Северного Ледовитого океана, притендует на свой собственный сектор Арктики?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С чего это Дания не имеет выхода в Северный Ледовитый океан? Материковая часть не имеет, это верно. Но Дании принадлежит остров Гренландия, который в том числе омывается Гренландским морем. А это море Северного Ледовитого океана.