Прочитай вслух скороговорки.Спиши.Сочетания ча-ща,чу-щу подчеркни. Не ищи щуку и леща в чаще леса.Черепаха,не скучая,час сидит за чашкой чая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не ищи ЩУку и леЩА в ЧАще леса.Черепаха, не скуЧАя, ЧАс сидит за ЧАшкой ЧАя. *сочетания выделила большими буквами
Гость
Не ищи щуку и леща в чаще леса. Черепаха, не скучая, час сидит за чашкой чая.