Прямоугольник со сторонами 2 см и 8 см узнай во сколько раз ширина прямоугольника меньше чем длина Чему равен периметр прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8:2=4- во столько раз ширина меньше длины Р=(2+8)*2=20см Ответ: периметр прямоугольника 20 см
Гость
1) 8 : 2 = 4(раза) ширина прямоугольника меньше, чем длина. 2) Р= 2×(2+8) = 2×10 = 20 (см) периметр прямоугольника