Пятеро каменщиков вначале рабочей недели получили равное количество кирпича. Когда трое из них израсходовали по 326 кирпичей, то у них осталось столько кирпичей, сколько внача

Пятеро каменщиков вначале рабочей недели получили равное количество кирпича. Когда трое из них израсходовали по 326 кирпичей, то у них осталось столько кирпичей, сколько внача ле получили другие два каменщика. Сколько всего кирпичей получили каменщики вначале недели?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X - кол-во кирпичей в начале недели для каждого каменщика x-326=y кол-во после израсходования кирпичей 3y=2x - остаток у трех каменщиков Выражаем y: y=x-326 3(x-326)=2x 3x-978=2x x=978 кирпичей на 1 каменщика 978*5 = 4890 всего