Распределите слова на две группы в зависимости от значения корня. 1.Касаться 2.Выкашивать 3.Коснуться 4.Соприкасаться 5.Выкосить 6.Скашивать 7.Косарь 8.Косилка 9.Касательная 10.Вкось 11.Искоса 12.Касание 13.Косовица 14.Коситься...

Распределите слова на две группы в зависимости от значения корня. 1.Касаться 2.Выкашивать 3.Коснуться 4.Соприкасаться 5.Выкосить 6.Скашивать 7.Косарь 8.Косилка 9.Касательная 10.Вкось 11.Искоса 12.Касание 13.Косовица 14.Коситься 15.Прикосновение 16.Косой 17.Перекоситься 18.Перекос
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая группа-правописание корня зависит от присутствия или отсутствия суффикса а:касаться, коснуться, соприкасаться, касательная, касание, прикосновение. Вторая группа-слова, корень которых можно проверить:выкашивать, выкосить, скашивать, косарь, косилка, вкось, искоса, косовица, коситься, косой, перекоситься, перекос.