Разумно ли считать, выбор сделанный с упором на желание выглядеть эксцентрично осмысленным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эксцентрично оно сегодня - завтра, а послезавтра оно вам приестся и станет для вас уже обыденным. Разумнее будет при выборе опираться на более значимые вещи и предвидеть последствия этого выбора. Важно вначале осознать, а нужны ли вам такие последствия этого выбора или в дальнейшем это вас не устроит и только осложнит вашу жизнь.. . Желание выглядеть эксцентрично - это внешняя оболочка. Чаще всего руководствуются при этом эмоциями, желанием потешить свое самолюбие. Типа какой я классный и выбор сделал эксклюзивный, в ближайшем окружении такого не встретишь. С другой стороны посмотреть, разве этот выбор осмысленный.. . А так ли ему нужно было поступать, была ли по-настоящему необходимость в этом, оправдывают ли его действия, внесенные затраты конечный результат и его последствия. Если таких размышлений и вовсе не было, значит и осмысленным это назвать сложно. Тем не менее человек сам выбрал себе такие жизненные приоритеты. Осознание наших действий, поступков, их последствий, в целом нашего выбора к нам не всегда приходит сразу. Порой на это затрачиваются годы, а то и вся жизнь.
Гость
только если это ваш выбор
Гость
Парадоксально звучит, но разумно. Раз был выбор, значит, была внутреняя "дисскуссия" -- а это признак разума. Просто в этом данном случае разум посчитал, что разумнее удовлетворить желание. И вообще, делёж поставлен не правильно. Эмоции не противоречат разуму. Эмоции это тоже часть интеллекта. Противоположность разума -- это инстинкты, рефлексы.
Гость
да. эксцентричность в цене у визави.