Реджинальд Кролик съедает одну морковку каждое воскресенье. По понедельникам он ест две морковки, четыре морковки вторникам, и так далее. В какой день недели Реджинальд съесть шестнадцать морковь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишем по календарю Вс = 1 Пн = 2 Вт = 4 Ср = 8 Чт = 16 - ОТВЕТ Пт = 32 Сб = 64 - лопнет
Гость
В четверг! Потому что в понедельник 2, во вторник 4, в среду 8, в четверг 16, в пятницу 32!(и тд.)