Реши задачу с помощю уравнение. Утром на молокозаводе было доставлено несколько автоцистерн с молоком по 165л в каждой до обеда было стерилизовоно 786л молока после обеда 534л сколько автоцистерн с молоком было доставлено на мо...

Реши задачу с помощю уравнение. Утром на молокозаводе было доставлено несколько автоцистерн с молоком по 165л в каждой до обеда было стерилизовоно 786л молока после обеда 534л сколько автоцистерн с молоком было доставлено на молоко завод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- количество автоцистерн которые были доставлены утром на молокозавод х*165 л= 786 л+534 л х* 165 л= 1320 л х= 1320 л: 165 л х= 8 ответ: 8 автоцистерн с молоком было доставлено на молоко завод.