Скрещивают гомозиготные растения гороха имеющие длинные и короткие стебли.Какое будет потомство?Скрещивают гетерозиготные растения гороха имеющие глудкую форму семян. Какое будет потомство?

Скрещивают гомозиготные растения гороха имеющие длинные и короткие стебли.Какое будет потомство? Скрещивают гетерозиготные растения гороха имеющие глудкую форму семян. Какое будет потомство?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Гетерозиготное потомство (Аа) 2) АА, Аа, Аа - гомозиготное по доминанте, гомозиготное по рецесиву, и гетерозиготное.