Собака бежала навстречу хозяину когда между ними было 310 метров скорость собаки 60 метров секунду скорость хозяина 2 метров секунду Через сколько ...

Собака бежала навстречу хозяину когда между ними было 310 метров скорость собаки 60 метров секунду скорость хозяина 2 метров секунду Через сколько ...собака бежала навстречу хозяину когда между ними было 310 метров скорость собаки 60 метров секунду скорость хозяина 2 метров секунду Через сколько минут собака встретит хозяина и вторую задачу надо срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1) 60+2=62 (м/с) скорость сближения собаки и хозяина                                   2) 310:62=5 (с)  через 5 секунд произойдет встреча                                       Ответ: Через 5 секунд они встретятся. 2.1)225-120=105 (м) - должны проползти 2)9+6=15 (м/мин) - скорость сближения 3)105÷15=7 (мин)- между черепахами будет 120 м Ответ: 7 мин.