СОС. Вопрос внутри!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не переживай, Сандра, в этом закаляется твой характер. Тебе, видимо, предстоит еще многое пройти в жизни и будет много испытаний, а для этого нужен сильный и стойкий характер. Когда я была в твоем возрасте, у меня происходило тоже самое, с одной только поправкой, что в основном упреки шли от мамы. Да что там в детстве :)) Она не угомонилась до сих пор (хотя я уже дааавно и сама мама) ТОГДА меня это просто уничтожало и я так же думала даже о смерти - наивная! Я не знала еще СКОЛЬКО мне придется бороться в жизни и что ВСЁ это только закладывает фундамент в мою моральную "выносливость". В какой-то мере это и продвигало меня:) ) Зато я крепко-накрепко усвоила КАК НЕЛЬЗЯ поступать с ребенком и какой мамой хочу быть я - всё это я и применяю сейчас на практике и вижу как доверяет мне мой ребенок, не скрою я делаю тоже ошибки (но только не те, я никогда себе не позволю унизить ребенка, хотя и наставляю и поругиваю, а как без этого? ) Доверяю ему, хотя руку на пульсе держу, в жизни не полезу читать то, что она написала в своем дневничке, да мне этого и не нужно - ведь она мне всё равно расскажет, даже если не сразу - я умею ждать, а если не расскажет - что ж каждый Человек имеет право на Свою Тайну. Посмотри на это (во всяком случае постарайся) как на некое испытания тебя на прочность, я сама знаю как горько, когда доверенное тобой близкому человеку обращается камнем в спину - ничего, ты просто научишься доверять выборочно и прежде чем рассказать, подумаешь а нужно ли? Иногда молчание - это действительно золото. При твоем складе темперамента, скорей всего ты - водный знак, просто не все знают, что с такими детьми (уж извини что тебя так называю, для меня ты еще ребенок, по возрасту и по жизненному опыту) обращаться нужно очень осторожно и внимательно. Раз ты уже задаешься такими вопросами, то тебе вполне можно было бы приступать к чтению "взрослых" книг, "легкая" философия и "несложная" психология будут совсем не лишними. Знаешь моей саааамой-саааамой любимой книгой до сих пор остается "Маленький Принц", я ее называю "Моральной Библией или Моральным Кодексом", она у меня просто вся подчеркнута карандашом и я к ней часто возвращаюсь, а еще сказки Оскара Уальда - тоже очень поучительные вещи и глубоко философские. Не грусти, поезжай к бабушке с дедушкой, порой через поколение легче найти общей язык, нежели с родителями. Попробуй поговорить с ними - только не жалуйся как маленький ребенок, а попробуй обсудить, а заодно спроси у них, так ли идеальны были твои родители САМИ, когда были в твоем возрасте? Советую прочесть пару книг Ошо, ну хотябы "О детях" - только делай правильные выводы, а не углубляйся в свою обиду на родителей. Кстати, я и сейчас еще отвоёвываю свое пространство у мамы:)) ) Но теперь мы это делаем скорей по-привычке и что бы не потерять форму :))) Из психологов для твоего возраста ( а может и маме подсунешь почитать) мне очень нравится Вл. Леви, доступно, достойно и забавно. Есть мооооооого-мноооого замечательных книг, инет - это всего лишь беспорядочная вершина айсберга информации, есть куда конкретней и практичней информация и она в книгах - хотя! Ведь и книги можно найти в сети, только ищи правильные. Будет нужда - можешь зайти ко мне на страницу - она открыта и написать мне сообщение - поверь, я такие предложения не раздаю направо и налево, по сути это второе предложение от меня, первое так же было дано теперь уже девушке два года назад, мы до сих пор с ней списываемся, хотя уже не так часто, но это и к лучшему, значит ответы на свои вопросы она научилась находить сама (да впрочем - она и тогда это умела, просто мы ее ответы иногда обсуждали) :)) ВОТ И У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ МНОГА БУКАФ:))))) ) Дочитаешь - хорошо, нет - значит ТЕБЕ ЭТО не нужно, потому что все что происходит в жизни - это, действительно, только к лучшему, главное не совершать не поправимых поступков!
Гость
Тебе надо выжить, уважаемая Sandra, воимя лучшего будущего! Представь, что произойдут чудеса и тебе хорошо повезёт выйти из этой ситуации! С радостью представляй - свою Волшебную Победу....
Гость
Так бывает.. . одному кажется конец жизни.. . а другой бы и париться не стал.... НО все намного проще.. . Советую почитать Книгу Александра Свияша "Как быть когда все не так как хочется"....существует такое понятие "Идеализация" Вы Представляете себе картинку в мыслях, что Вы самый умный красивый добрый и что вы всегда правы и тут вдруг.... родители имеют другое мнение на этот счет. что приводит вас в длительные и глубочайшие переживания. это разрушает вашу идею. не нужно ждать, когда все изменится нужным нам образом, и только тогда у нас появятся основания для радости. На самом деле все наоборот - нам нужно начать радоваться той жизни, которую мы сумели создать себе в настоящий момент времени. Если же вас что-то не устраивает в окружающих людях (или в себе) , и вы погружаетесь по этому поводу в длительные переживания (дальше их станет еще больше) , то Жизни не остается ничего, кроме как доказать вам ошибочность ваших избыточно значимых ожиданий. Если вы понимаете сигналы Жизни и снимаете свои претензии к ней, то вы становитесь ее любимчиком, и можете успешно ставить перед собой любые разумные цели и идти к их реализации на волне удачи. Советую скачать аудиокнигу или прочитать. это очень помогло мне. и надеюсь поможет и вам. Жизнь одна. не губите ее своими переживаниями. результат - душевное спокойствие долгие годы.
Гость
Девочка милая, успокойся! ! Если ты думаешь, что тебе хуже всех, ошибаешься! Оглянись вокруг! Если ты думаешь, что ты одинока, ошибаешься! Миллионы людей в тысячах поколений переживали похожие чувства. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!! ! И твоя Душа это знает. Только услышь её голос, пожалуйста.
Гость
Я конечно не верующий, и не фанатик, но одна фраза вашего христа мне нравится "встань и иди". а если все еще не упала, то продолжи борьбу. Поверь, в мире есть миллиарды людей которые просто существуют, а не живут, никакой жизненной цели, никакой борьбы, одним словом просто НИЧТОЖЕСТВО. Они все должны тебе завидовать, тем что тебе в жизни есть за что бороться! Поверь я понимаю тебя. Желанием смерти проявляешь свою слабость. Совсем наоборот - тебе есть за что жить, и радоваться. Не сдавайся в жизни НИКОГДА!