Составь 12 предложении про великобританию (по проще)на русском Очень срочно пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Столица Великобритании - Лондон Великобритания занимает 78 место по площади Великобритания частично расположена на острове Ирландия Великобритания недавно стала членом Европейского союза Великобритания имеет 14 заморских территорий Форма правления в Англии - монархия Есть много хороших писателей из Великобритании Великобритания открыла Австралию и использовала её для ссылки заключённых В Великобритании есть много рек В Великобритании есть три главных политических партии Бен-Невис - самая высокая гора Темза самая глубокая и наиболее важная река
Гость
Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии расположено на Британских островах. Британские острова состоят из двух больших островов, Великобритании и Ирландии, и более пяти тысяч маленьких островов. Их общая площадь - более 315 000 квадратных километров. Великобритания состоит из четырех стран: Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Их столицы - Лондон, Эдинбург, Кардиф и Белфаст соответственно.  Британские острова отделены от Европейского континента Северным морем и Ла-Маншем. Западное побережье Великобритании омывается Атлантическим океаном и Ирландским морем. Поверхность Британских островов очень разнообразна. Север Шотландии горист и называется Высокогорьем, в то время как юг, на котором находятся красивые долины и равнины, называется Среднешотландской низменностью. Север и запад Англии горист, но все остальное - восток, центр и юго-восток - является обширной равниной. Горы - не очень высоки. Бен-Невис - самая высокая гора. (1343)  В Великобритании есть много рек, но они не очень длинные. Северн - самая длинная река, в то время как Темза самая глубокая и наиболее важная.  Великобритания - одна из самых маленьких стран в мире. Население страны - более 87 миллионов и приблизительно 80 % из них живут в городах. Великобритания высоко индустриально развитая страна. Она известна как один из самых крупных в мире производителей и экспортеров машин, электроники, ткани, самолетов и навигационного оборудования. Великобритания - конституционная монархия. По закону, глава государства - Королева, но практически, Королева правит, но не управляет. Страна управляется избранным правительством с премьер-министром во главе. Британский Парламент состоит из двух палат: Палаты лордов и Палаты общин.  В Великобритании есть три главных политических партии: лейбористская, консервативная и либеральная. Либеральная партия - правящая партия в настоящее время.