Составь уравнение и реши задачу . Из двух поселков, расстояние между которыми 18 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через 2 ч. Один из них шёл со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шел вт...

Составь уравнение и реши задачу . Из двух поселков, расстояние между которыми 18 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через 2 ч. Один из них шёл со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шел второй переход? ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = 18 км t =  2 ч v1 = 4 км/ч v2 = х (х + 4) * 2 = 18 х + 4 = 18 : 2 х + 4 = 9 х = 9 - 4 х = 5 км/ч скорость второго
Гость
вот примерно так, пожалуйста