Составить и записать обозначающими цвет форму величину вкус настроение как прилагательными определите число падеж род

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красный, зелёный,жёлтый,синий.коричневый,оранжевый, голубой,фиолетовый,малиновый,пурпурный,золотой,серебряный,багряный и т. д. И все они ед.ч., падеж мы можем определить только по предложению по этому можно и В.п. и И. п., род мужской Круглый,квадратный,овальный, треугольный и т. д. Все они ед. ч., падеж либо И.п. либо В.п, и м.р. Большой, маленький,огромный, гигантский, мизерный и т. д. Также ед.ч. И.п. ии в.п. и м.р. Вкусный,сладкий.горький,кислый,острый, приторный, странный:-) и т.д. Тоже самое ед.ч.,И.п. и В. п., м.р. Весёлый,грустный,радостный,злой,отчаянный. ед.ч,И.п. и В. п. м.р. Я так поняла....