Составьте простые и сложносочиненные предложения по схемам .И напишите где какая основа пожалуйста , ОЧЕНЬ СРОЧНО)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мама приготовила борщ,и я сел обедать. 2.Или сегодня пойдёт дождь,или мы с сестрой пойдём сегодня гулять. 3.Юля села в машину и поехала домой. 4.Антон пойдёт гулять или поедет к бабушке
Гость
1. КАПЛЯ дождя  отвесно УПАЛА в воду, и от неё ПОШЛИ  КРУГИ. 2. МЕЛЬКНЕТ в траве одинокая ПТИЦА, или ПОПАДЕТСЯ на горке СУСЛИК. 3. МАЛЬЧИК ЗАШАГАЛ быстрее и ПОВЕРНУЛ к дому. 4. МЫ УЕДЕМ поездом или  ОТПРАВИМСЯ теплоходом.