Спиши, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Объясни правописание местоимений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Надейся на себя и НИкому и НИчему не завидуй. - без ударения И2. НИ у кого не спрашивай, если можешь найти ответ в учебнике. - без ударения И3. Не стыдно молчать, коли НЕчего сказать. - под ударением Е4. Не довести дело до конца - значит НИчего не сделать. - без ударения И5. Раздумывать было НЕчего да и НЕ с кем было перемолвиться словом. - под ударением Е6. НИчему хорошему улица меня не научила.- без ударения И