Спиши текст,вставляя нужные буквы.В выделенном предложении поставь нужные знаки(Выручайте солнце дети из беды.)Выпиши глаголы в повелительной форме столбиком.Рядом напиши форму настоящего времени 2-го лица мн.ч.Обе формы каждог...

Спиши текст,вставляя нужные буквы.В выделенном предложении поставь нужные знаки(Выручайте солнце дети из беды.)Выпиши глаголы в повелительной форме столбиком.Рядом напиши форму настоящего времени 2-го лица мн.ч.Обе формы каждого глагола разбери по составу.Подчеркни те формы глагола,которые пишутся одинаково,а произносятся по-разному. Солнце утонуло Утонуло солнце в луже, Вот беда! А без солнца будет стужа Навсегда. Солнце плещется и светит Из воды. Выручайте солнце дети Из беды. Ну-ка,удочки берите И сачок - Быстро солнышко ловите На крючок! (С.Махотин) Помогите пожалуйста заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выручайте солнце, дети, из беды. Выручайте выручаете, Берите берите, Ловите ловите, бер корень ите суффикс лов корень ите суффикс вы приставка руч корень  а суффикс   йте и ете суффиксы