Спортивные соревнования продолжались 3 дня. В первый день в соревнованиях приняли участие 33% спортсменов, во второй день 27%, а в третьий оставшиеся 50 участников. Сколько всего спортсменов приняли участие в соревнованиях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - всего участников. 0,33х - приняли участие в 1 день. 0,27х - во 2 день. 50 - в 3 день. х - 0,33х - 0,27х = 50 0,4х = 50 х = 125 спортсменов приняли участие в соревнованиях.