Срочно прямолинейный проводник длиной 0,4 м по которому течет электрический ток силой 2А,находится в магнитном поле. с индуктивностью 5 тл и расположен под углом 90гр к вектору магнитной индукции.чему равна сила действующая на...

Срочно прямолинейный проводник длиной 0,4 м по которому течет электрический ток силой 2А,находится в магнитном поле. с индуктивностью 5 тл и расположен под углом 90гр к вектору магнитной индукции.чему равна сила действующая на проводник со стороны магнитного поля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано I=2A L=0,4м В= 5Тл F-? Сила Ампера F=IBL sin a sin 90=1 F=2×5×0,4=4 H Ответ 4Н