Сталинградская битва навсегда вошла в историю нашей страны. Она стала ее символом, являющейся для народа предметом гордости, источником силы. Какие...

Сталинградская битва навсегда вошла в историю нашей страны. Она стала ее символом, являющейся для народа предметом гордости, источником силы. Какие...Сталинградская битва навсегда вошла в историю нашей страны. Она стала ее символом, являющейся для народа предметом гордости, источником силы. Какие события Отечественной истории, по вашему мнению, можно поставить в один ряд со Сталинградской битвой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что со Сталинградской битвой в один ряд можно поставить и битву на Курской дуге, и битву за Кавказ, и битву за Ленинград, и оборону Севастополя. Нельзя выделить какую-то одну. Все они важны и памятны! Все победы достались огромной ценой, слишком дорогой ценой! Только благодаря мужеству наших солдат, высокому патриотическому духу нашего народа, объединению всех против общего врага, помогло нам выиграть Великую Отечественную войну, отстоять свою родину и быть сегодня свободными от немецко – фашистских захватчиков.