Струйный принтер за 1 минуту печатает 1 страницу, а лазерный принтер за 1 минуту печатает 5 страниц. Известно, что на струйном принтере уже напечатали 20 страниц. После чего оба принтера начали работать вместе. Через какое врем...

Струйный принтер за 1 минуту печатает 1 страницу, а лазерный принтер за 1 минуту печатает 5 страниц. Известно, что на струйном принтере уже напечатали 20 страниц. После чего оба принтера начали работать вместе. Через какое время принтерами будет напечатано одинаковое количество страниц?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20÷5=4минуты будет печатать лазерный принтер 20страниц. за эти 4минуты струйный напечатает еще 4страницы 20+4=24страниц струйный. за 4мин. 5×4=20страниц лазерный за 4мин. еще через одну минуту струйный напечатает одну страницу а лазерный 5страниц 24+1=25страниц через 5минут струйный. 20+5=25лазерный через 5минут будет одинаковое количество страниц