Связный ответ как доказать что слово является союзом а не омонимичной ему частью речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приведу просто несколько фактов. 1. Союз не является членом предложения. 2.Часто(но не всегда) союз можно изъять из предложения. 3.На союз не падает логическое ударение. 4.После союза нельзя поставить частицы: же, именно. Вот все вроде.