Туча Туча по небу плыла, вёдра полные несла. туча брякнула ведром - прокатился в небе гром. по-над лесом,по-над кручей повстречалась туча с тучей.0 засверкали злые молнии! расплескались вёдра полные! туча с тучею ругаются, вёдр...

Туча Туча по небу плыла, вёдра полные несла. туча брякнула ведром - прокатился в небе гром. по-над лесом,по-над кручей повстречалась туча с тучей.0 засверкали злые молнии! расплескались вёдра полные! туча с тучею ругаются, вёдра по небу катаются!.. в небе коромысло - радуга повисла. (Г.Сапгир) 1)запиши,как называется прочитанный текст.приведи доказательства. 2)определи тему прочитанного произведения.запиши ответ. 3)какое природное явление автор описывает,как бряцающее ведро? как называется такой приём? запиши ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)туча  2)описание 3)гроза братан ну это easy
Гость
1).Текст называется туча потому что в этом тексте рассказывается о туче которой по небу плыла, как она образовала сильный дождь. 2). Описание 3)Молния, гром