Указать падежи имени сущ.и прил. В лесу живёт коршун Яшка.Он часто прилетает к избушке лесника . Дедушка Василий давал ему хлеба и каши. Раз дедушка оставил у дома ведро,в котором была щука.Яшка уселся на краю ведра её клевать....

Указать падежи имени сущ.и прил. В лесу живёт коршун Яшка.Он часто прилетает к избушке лесника . Дедушка Василий давал ему хлеба и каши. Раз дедушка оставил у дома ведро,в котором была щука.Яшка уселся на краю ведра её клевать.Вот разбойник ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лесу - предложный коршун - именительный яшка - именительный избушке - дательный лесника - винительный дедушка - именительный василий - именительный хлеба - винительный каши - родительный дедушка - именительный дома - родительный ведро - винительный щука - именительный яшка - именительный краю - дательный ведра - родительный разбойник - именительный
Гость
Коршун Яшка ( И.п.)  избушке ( Д.п.) лесника (Р.п.)  Дедушка Василий (И.п.)  хлеба (В.п.)  каши (В.п.) дома ( Р.п.) ведро (И.п.) щука (И.п.) ведра (Р.п.)  разбойник (И.п.)