Укажи ряд, в котором все слова имеют суффикс -ик: а) петушоч__к, молоточ__к, стол__к, носоч__к; б) винт__к, зонт__к,дружоч__к, бант_к; в) кирпич...

Укажи ряд, в котором все слова имеют суффикс -ик: а) петушоч__к, молоточ__к, стол__к, носоч__к; б) винт__к, зонт__к,дружоч__к, бант_к; в) кирпич...Укажи ряд, в котором все слова имеют суффикс -ик: а) петушоч__к, молоточ__к, стол__к, носоч__к; б) винт__к, зонт__к,дружоч__к, бант_к; в) кирпич__к, карандаш__к, ларч__к, нос__к. Отметь группу слов,имеющих после шипящего букву : а) ш_в, порош_к, еж_нок, испеч_т; б) обж_ра, старич_к, овраж_к...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) петушочек, молоточек, столик, носочек б) винтик, зонтик, дружочек, бантик в) кирпичик, карандашик, ларчик, носик.   а) шов, порошок, ежонок, испечет б) обжора, старичок, овражек, кирпичом в) пирожок, бельчонок, ежом, ожог (руки) г) пушок, горошек, ножом, пряжей