Укажите последовательность оказания первой помощи при обширной ране положить пострадавшего на спину края раны обработать йодом промокательными движениями от раны к периферии загрязнённую рану промыть перекисью водорода доставит...

Укажите последовательность оказания первой помощи при обширной ране положить пострадавшего на спину края раны обработать йодом промокательными движениями от раны к периферии загрязнённую рану промыть перекисью водорода доставить пострадавшего в медицинское учреждение наложить давящую повязку и забинтовать её наложить на рану стерильную повязку (чистую ткань) и плотно прижать её к ране если повреждена конечность, приподнять её выше уровня сердца остановить кровотечение следить за состояние пострадавшего, если надо, дать ему обезболивающее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последовательность оказания первой помощи при обширной ране: 1)остановить кровотечение ,наложить жгут., 2)положить пострадавшего на спину, 3)края раны обработать йодом промокательными движениями от раны к периферии, 4)загрязнённую рану промыть перекисью водорода, 5)наложить на рану стерильную повязку (чистую ткань) и плотно прижать её к ране, 6)наложить давящую повязку и забинтовать её, 7)если повреждена конечность, приподнять её выше уровня сердца, 8)следить за состояние пострадавшего, если надо, дать ему обезболивающее, 9)доставить пострадавшего в медицинское учреждение.