Укажите предложение, в котором причастный оборот использован верно. 1) Заданный вопрос экзаменационной комиссией улучшил ситуацию. 2) Очередная к...

Укажите предложение, в котором причастный оборот использован верно. 1) Заданный вопрос экзаменационной комиссией улучшил ситуацию. 2) Очередная к...Укажите предложение, в котором причастный оборот использован верно. 1) Заданный вопрос экзаменационной комиссией улучшил ситуацию. 2) Очередная книга уже переведена на русский язык, написанная Чаком Полаником. 3) Эту книгу, посвящённую войне, я прочитал ещё зимой. 4) Дорога, соединяющие разны...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ : 2. Причастие : переведена. Опред.слово : книга
Гость
1. Главное слово - вопрос, причастный оборот разорван главным словом (заданный ... экзаменационной комиссией). Употреблено неверно. 2. Причастный оборот ("написанная Чаком Полаником") оторван от главного слова "книга", хотя нет ни противопоставления, ни причины, ни вывода, к тому же теряется смысл высказывания. Употреблено неверно. 3. Связь главного слова и причастности оборота соблюдена, сказуемое не разрывает причастный оборот и не отрывает его от главного слова. Употреблено верно. 4. Не соблюдена связь главного слова и причастного оборота: "дорога" - ед.ч., ж.р., "соединяющие" - мн.ч. Употреблено неверно. Ответ: 3.