В равностороннем треугольнике def медианы da и fb пересикаються в точке О. Найдите углы треугольника dof

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
DAмедиана она же биссектриса углаD FBмедиана и она же. биссектриса угла F так как треугольникDEF равносторонний то каждый угол равен 60 градусов Рассмотрим треугольникDOF здесь угол D=30 иуголF=30 так как биссектриса делит угол пополам Тогда уголD+угол F+уголDOF=180отсюда уголDOF=120 градусов