В роснобедреном треугольнике авс с основание угол с равен 70 градусам ам=мн угол сан=35 градусам. докажите что ам паралельно ас. найдите уугол вмн запишите решение и ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очень сложно понять. но могу подсказать несколько правил. треугольник равнобедренный значит 2 угла при основании у него равны, и ещё два катета тоже равны, h это высота, если её провести к основанию она образует угол в 90 градусов.