В треугольнике ABC проведены высоты AH и BT, O- точка их пересечения. Найдите угол AOB, если угол CAB=48°, угол CBA=53°. Помогите пожалуйста, ОЧЕ...

В треугольнике ABC проведены высоты AH и BT, O- точка их пересечения. Найдите угол AOB, если угол CAB=48°, угол CBA=53°. Помогите пожалуйста, ОЧЕ...В треугольнике ABC проведены высоты AH и BT, O- точка их пересечения. Найдите угол AOB, если угол CAB=48°, угол CBA=53°. Помогите пожалуйста, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Желательно подробно расписано что б, можно прикрепить фотку решения на листке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов треугольника = 180 град угол ACB = 180 - 48 - 53 = 79 град угол CBT = 180 - 79 - 90 = 11 град угол ABT = 53 - 11 = 42 град угол BAH = 180 - 90 - 53 = 37 град угол AOB = 180 - 37 - 42 = 101 град