В треугольнике АВС угол С=90° угол А=45° АС=√2 Найдите АВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов треугольника = 180 градусов, поэтому Угол B=180-(90+45)=45 градусов Т.к угол B и угол A равны, то треугольник ABC равнобедренный , а в равнобедренном треугольник боковые стороны равны. Значит AB=2AC= √2 *√2 = 2
Гость
треугольник АВС - прямоугольный, <С=90°, <А=45°, значит, треугольник АВС - равнобедренный, <А=<В=45° АВ - гипотенуза прямоугольного равнобедренного треугольника АВС, АВ=а√2, где а - катет треугольника, а=АС=√2 АВ=√2*√2=2