Велосипедист прибыл из пункта А в пункт В за некоторое время с некоторой скоростью. Если бы он увеличил эту скорость на 3 км/час, то прибыл бы к ме...

Велосипедист прибыл из пункта А в пункт В за некоторое время с некоторой скоростью. Если бы он увеличил эту скорость на 3 км/час, то прибыл бы к ме...Велосипедист прибыл из пункта А в пункт В за некоторое время с некоторой скоростью. Если бы он увеличил эту скорость на 3 км/час, то прибыл бы к месту назначения на 1 час раньше строка, а если на 2 км/час меньше, то опоздал бы на час. Найдите расстояние между пунктами А и В, скорость велосипедиста и время его движения. Прошу дать понятную формулу, с обьяснением что к чему. Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю так: пусть: Х - скорость велосипед. . У - время движения вело.. . тогда : Х+3 - предпологаемая скорость 1 у-1 - предпологаемое время 1 х-12 - предпологаемая скорость 2 у+1 - предпологаемое время 2 выражаем расстояние из 1 и 2 (х+3)*(у-1)=S S так как расстояние=скорость*время получается (х+3)*(у-1)=(х-12)*(у+1) и решаешь уравнение с этим надеюсь справишься.. .