Видите ли вы связи между макромиром и микромиром? Как и чем он связаны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квантовой физикой
Гость
общим законом меряются
Гость
Макромир и микромир различаются уровнем структурной организации материи и описываются разными формулами и законами, но их объединяет то, что это две области единой объективной реальности и это одна материя в разных пространственно-временных проявлениях Каждый из этих миров характеризуется своеобразием строения материи, пространственно-временных и причинных отношений, закономерностей движения. Нахождение общих законов, описывающих и макромир и микромир является ключевой задачей современной науки и, что позволит сделать качественный рывок в познании Истины Уже сейчас однозначно установлена возможность появления макроскопических объектов при столкновении микрочастиц высокой энергии, установлена тесная связь между макро- и микромиром
Гость
В философии Сковороды микрокосм и макрокосм объединяются через символ. Его теория трех миров и двух натур.
Гость
я не вижу различий между ними... в каждом атоме вселенная... вселенная лишь атом...
Гость
Бесконечность. Бесконечно в макро, бесконечно в микро.